Гость !!! | RSS
Сегодня на сайте
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Khufu, Emilia  
Форум » Общение » Обще-религиозные вопросы » Библия, Тора и Коран: - Тест на прелюбодеяние (видео)
Библия, Тора и Коран: - Тест на прелюбодеяние
« Алиюсуф » Дата: Четверг, 13 Января 2011, 16:15:05 | Сообщение # 1
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует


 
« Татьяна » Дата: Четверг, 13 Января 2011, 22:25:12 | Сообщение # 2
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставивши ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями. Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышавши то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши»
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
(Ин 8:3—15).

Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить.
(Мф. 7:1-2).

Един Законодатель и Судия,
могущий спасти и погубить: а
ты кто, который судишь другого?
(Иакова 4:12).

***

Не лучше ли вообще никого не судить по плоти... ибо нет безгрешных здесь!!!
По мне, уж лучше видеть в каждом Свет и Душу, нежели чем видеть грехи их...

P.S. Если мои высказывания оскорбили чьи-либо религиозные или нравственные чувства, то приношу свои извинения. Это только мое личное отношение к данной теме.




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 00:43:42
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 08:41:20 | Сообщение # 3
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Вчера, 22:25:12) )
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя

Получается Иисус не осуждает прелюбодеяние?

 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 09:10:27 | Сообщение # 4
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Кому: «Алиюсуф»,
Мне вообще не стоило влезать в Ваше мировоззрение, но уж раз влезла, то скажу.Это только мое личное мнение. И Вы к нему можете относиться как угодно.
Читайте

Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши

Вы судите по плоти; Я не сужу никого.(Ин 8:11,15).

И если бы смотрел Он на нас с осуждением, то никто бы достичь Его не сумел, ибо грешники все!
К тому же Вы еще молоды и воспринимаете жизнь только как черное-белое. А Жизнь она Разная бывает!!! И такого в жизни иногда увидеть можно, что только Прощением и можно жить. На мой взгляд тут важнее не выяснять кто грешнее тебя, а посмотреть на себя самого и стать лучше самому.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Мф. 7:3- 5)

Лучше когда между людьми живет Любовь. Когда есть она с Вами и Вашей избранницей, то и дурные вопросы не возникнут. И не будет у Вас и желания на такие темы рассуждать. Желаю, чтобы Вам в Вашей жизни не просто никогда с такими способами узнавать верность/неверность не приходилось. А даже и мысли такие в голову не приходили ни Вам, ни ей!!!

smile

Как осуждения наши ничтожно глядятся
Пред Светом Великим, что нас породил...
Песчинками малыми мы неизбежны остаться...
но... Прощеньем кротким Он нас наградил...

smile




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 10:01:53
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 10:09:48 | Сообщение # 5
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Сегодня, 09:10:27) )
Лучше когда между людьми живет Любовь. Когда есть она с Вами и Вашей избранницей, то и дурные вопросы не возникнут. И не будет у Вас и желания на такие темы рассуждать. Желаю, чтобы Вам в Вашей жизни не просто никогда с такими способами узнавать верность/неверность не приходилось. А также и мысли такие в голову не приходили.

Согласен что лучше когда между людьми живет любовь. но это только слова которые в реальной жизни мало значимы. Па статистике только 10-15 працентов живут с такой любовью. а остальные счтают что любовь должна быть многограна. отсюда исходит прилюбодеяние и такие речи как на видео. А вы говорите чтобы не приходили такие мысли. Какже они не придут если видишь такое?

 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 10:45:38 | Сообщение # 6
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Кому: «Алиюсуф»,
10-15% это очень много!!! У Вас есть все шансы попасть в их число!!!!
И я совсем не согласна, что эти слова малозначимы. Видеть в Жизни приходится многое... Вам тоже еще придется... Но не надо видеть плохое... Постарайтесь видеть только хорошее. И это хорошее всегда будет с Вами.
Прелюбодеяние - грех. Но часто нужно посмотреть и что привело к этому... Очень надеюсь, что Вас лично такие вопросы минуют. И Вы найдете более достойное примение своему уму и сердцу. А так же и Вашу Любовь. И не смотрите Вы на окружающих людей! Смотрите на себя, живите так, как Вы считаете достойным жить. Придет Время и каждый ответит за свою жизнь. И нельзя будет сказать ... так делали все, хотя и знали, что не нужно... У Вас есть то, что Вам поможет - тихий голос Совести. Который Вам и скажет что можно, а чего не можно...

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8)




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 12:17:49
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 12:09:23 | Сообщение # 7
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Сегодня, 10:45:38) )
Постарайтесь видеть только хорошее. И это хорошее всегда будет с Вами.
Не буду спорить с вами так как хорошее есть хорошее ! но мне однажны сказал один человек которому я доверяю. что видеть во всем только хороше непримено приведет к разочированию!

Quote (Татьяна @ Сегодня, 10:45:38) )
Прелюбодеяние - грех. Но часто нужно посмотреть и что привело к этому...
страно говорите что это грех. И говорите что нужно смотреть на то что привело к этому. А что может привести к прелюбодеянию?



Сообщение отредактировал(а) Алиюсуф - Пятница, 14 Января 2011, 12:14:43
 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 12:30:36 | Сообщение # 8
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Quote (Алиюсуф @ Сегодня, 12:09:23) )
видеть во всем только хороше непримено приведет к разочированию!

Разочарование произойдет если Вы все-таки увидите это плохое.... А если и не увидите, то так и не разочаруетесь... smile
И потом никто не говорит, что надо находиться в неведении. Надо знать хорошее и плохое, но видеть только хорошее...
На мой взгляд у каждого человека есть и хорошее и плохое. Мы же не святые. Но Если Вы видите в нем хорошее - это хорошее растет и развивается в нем, а плохое уходит... И что толку, если Вы все время будете видеть плохое???? Тут на сайте есть раздел с притчами... там есть и на эту тему.
Я немного поправила сообщение выше. Почитайте окончание.

Quote (Алиюсуф @ Сегодня, 12:09:23) )
И говорите что нужно смотреть на то что привело к этому. А что может привести к прелюбодеянию?

В каждом конкретном случае свое!!! Но общие моменты есть почти у всех... и думаю, что Вы их прекрасно знаете.
К тому же вопрос интересный и многогранный... Для начала надо определиться что такое прелюбодеяние? Потому как многие понимают этот термин по своему.
Сейчас попробую высказать свою точку зрения. Подождите немного занята пока.




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 12:57:57
 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 12:56:29 | Сообщение # 9
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Пока к размышлению...
Нравится мне вот это..

К Мастеру Дзэн по имени Суйво пришел ученик в слезах и отчаянии.
- Придется мне в стыде и смятении вернуться домой, – сказал он, – раз я не могу решить заданную мне задачу.
3 года назад Суйво велел ему медитировать на тему: услышать звучание хлопка одной ладони.
- Подожди еще неделю и медитируй постоянно, – посоветовал Суйво.
Но осознание все еще не приходило к ученику.
- Попробуй еще неделю, – сказал Суйво.
Ученик повиновался, но тщетно. Прошла еще неделя. Снова без толку. Отчаявшийся ученик просил отпустить его, но Мастер предложил ему медитировать еще 5 дней. Они также не принесли успеха. Тогда Мастер сказал:
- Медитируй еще три дня и если ты и тогда не достигнешь, тебе лучше покончить с собой.
На второй день ученика осенило!

Надеюсь, что Вас осенит гораздо быстрее...

Итак, звук от хлопка одной ладонью - тишина.
Чтобы был звук нужны обе ладони. Из чего легко можно сделать вывод, что оба виноваты... в таком действии как прелюбодеяние... На практике - редко встречаются особи как женского, так и мужского пола полностью развратные и не имеющие никаких моральных принципов. Чаще всего половинке, идущей на такой шаг чего-то не хватает в отношениях... Именно это надо найти и реализовать.

.
Не буду больше в философию ударяться... Главное все же практика. А на практике, в реальной жизни - учитесь прощать людей! Чем быстрее научитесь, тем легче будет жить и Вам, и окружающим Вас людям. Потому, как лично из моего опыта, практически ничего в жизни не бывает так, как хочется. Бывает все совсем по-другому. И когда Вы встанете перед очередным Жизненным Вопросом в ступор, тогда и будете рассуждать...Очень надеюсь, что Вас Такой вопрос обойдет стороной... уж лучше решайте другие вопросы!!!
Как говорится:" Мудрость приходит со Старостью, но бывает Старость приходит и одна!!!" Видать ко мне пришла только старость... Больше ничего Вам сказать не могу... нечего.

Может тут кто умнее меня выскажется... Здесь мудрые люди обитают...




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 17:38:05
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 19:22:22 | Сообщение # 10
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Сегодня, 12:56:29) )
К Мастеру Дзэн по имени Суйво пришел ученик в слезах и отчаянии. - Придется мне в стыде и смятении вернуться домой, – сказал он, – раз я не могу решить заданную мне задачу. 3 года назад Суйво велел ему медитировать на тему: услышать звучание хлопка одной ладони. - Подожди еще неделю и медитируй постоянно, – посоветовал Суйво. Но осознание все еще не приходило к ученику. - Попробуй еще неделю, – сказал Суйво. Ученик повиновался, но тщетно. Прошла еще неделя. Снова без толку. Отчаявшийся ученик просил отпустить его, но Мастер предложил ему медитировать еще 5 дней. Они также не принесли успеха. Тогда Мастер сказал: - Медитируй еще три дня и если ты и тогда не достигнешь, тебе лучше покончить с собой. На второй день ученика осенило!
думаете что я чтото понял со всего этого? у меня терпения не хватает на такие загадки wacko

Quote (Татьяна @ Сегодня, 12:56:29) )
Может тут кто умнее меня выскажется...
тоже надеюсь что ктонибудь скажет чтонибудь

 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:01:48 | Сообщение # 11
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Кому: «Алиюсуф»,

Вы или думать не хотите .... или читать.....
Это же очень известная загадка!!! Там же ответ все это время на следующей строчке был написан!!!!!! Даже если и подумать не хочется....

Quote (Татьяна @ Сегодня, 12:56:29) )
Итак, звук от хлопка одной ладонью - тишина.

А смысл всего этого в данном применении...
То, что в физике известно как Третий закон Ньютона - иначе называемый законом действия и противодействия. Если кто нажимает пальцем на камень, – писал Ньютон, – то и палец его также … Всякому действию соответствует равное и противоположно направленное противодействие....
Не буду мозг парить...
То бишь... ничего не делается только с одной стороны... для этого нужна и вторая участвующая сторона.
Теперь понятно?
Извините, если обидела.




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Пятница, 14 Января 2011, 20:28:51
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:26:32 | Сообщение # 12
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Кому: «Татьяна»,
Quote (Татьяна @ Сегодня, 20:01:48) )
Теперь понятно?
biggrin Да уш понял! вы ещо мне о химии раскажите. может тагда я пойму эту загадку и закон Нютона biggrin wacko

 
« Татьяна » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:32:48 | Сообщение # 13
Любознательные
Татьяна
«Проверенные»
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Кому: «Алиюсуф»,
Я старая уже - химию не помню!!!!
Вы лучше чего другое спросите...
Хотя, если хотите, то можно поговорить и влиянии гормонов на супружескую неверность. С какой-то стороны - это химия. Хотя больше - медицина.
Но мое личное мнение, ерунда все это!!! Как и советы некоторых сексологов периодически менять партнеров для "улучшения здоровья", а также и некоторых психологов... туда же их ...
Все это человеческое. От людей пришло, как обоснование их слабостей и пороков!!!
Мое личное мнение. Если Вы нашли свою половинку, то с ней и пройдите свой жизненный путь!!! Никакая неверность брак не улучшает - только разрушает. Ни краткая, ни долгая, ни физическая, ни душевная... Желаю Вам прожить Вашу жизнь в счастье и не знать, что это такое!!!!




Все возможно...

Сообщение отредактировал(а) Татьяна - Суббота, 15 Января 2011, 07:36:57
 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:48:25 | Сообщение # 14
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Сегодня, 20:32:48) )
Вы лучше чего другое спросите...

уже спросил вот здесь
чивото сегодня никаво нет. и хуфу с админам тоже нет целый день angry

 
« Алиюсуф » Дата: Пятница, 14 Января 2011, 20:54:32 | Сообщение # 15
Любознательные
Алиюсуф
«Проверенные»
Сообщений: 155
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Quote (Татьяна @ Сегодня, 20:32:48) )
Желаю Вам прожить Вашу жизнь в счастье и не знать, что это такое!!!!

Спасибо! но у меня пока не болит голова по этим вопросам. мне еще ранавато smile а дальше жизнь покажет что и почем. И вам желаю чтобы в семье всегда было счастьие! smile



Сообщение отредактировал(а) Алиюсуф - Пятница, 14 Января 2011, 20:55:05
 
Форум » Общение » Обще-религиозные вопросы » Библия, Тора и Коран: - Тест на прелюбодеяние (видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мини-чат
Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта