Гость !!! | RSS
Сегодня на сайте
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Khufu, Emilia  
Форум » Общение » Обще-религиозные вопросы » Али (а) против нововвединий Османа (Достоверные хадисы)
Али (а) против нововвединий Османа
« Rasmus » Дата: Суббота, 22 Января 2011, 10:26:23 | Сообщение # 1
Прозревшие
Rasmus
«Проверенные»
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Марван ибн Хакам сказал: "Я заметил Али (а) и Османа между Меккой и Мадиной.. Осман запрещал "мут`а" и хотел объединить две "мут`ы". Увидев это Али (а) начал совершать их и сказал: "Лаббайк для мут`ы умра и для мут`ы хадж. (Увидев) это Осман воскликнул: "Ты видишь, что я запретил людям (совершать) это. Так зачем же ты совершаешь?" (На что) Али (а) ответил: "Я не отступлюсь от сунны Пророка (с), кто бы что ни говорил!"
"Муснад", Ахмад ибн Ханбал, 2/353, № 1139

Шейх Шуайб Арнаут сказал: "Хадис "сахих" (достоверен) согласно условиям Бухари.

Сахих Бухари
ГЛАВА 21. "Хаджж ат-таматту'", "хаджж аль-киран" и "хаджж аль-ифрад". О выходе из состояния ихрама после совершения умры такого паломника, у которого нет с собой жертвенного скота.
752 (1563). Сообщается, что Марван бин аль-Хакам сказал: «Я видел 'Усмана и 'Али, да будет доволен Аллах ими обоими, (и был свидетелем того, что) 'Усман запретил (людям) совершать "хаджж ат-таматту'" и объединять хаджж с умрой[309]. Увидев это, 'Али сказал: "Вот я перед Тобой(, совершая) умру и хаджж", (а потом) он сказал: "Я не отступлюсь от сунны пророка, да благословит его Аллах и приветствует , кто бы что ни говорил!"»

 
Форум » Общение » Обще-религиозные вопросы » Али (а) против нововвединий Османа (Достоверные хадисы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мини-чат
Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта