Гость !!! | RSS
Сегодня на сайте
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Emilia  
Форум » Web-мастер » Раскрутка сайтов » Удвоение посещаемости сайта
Удвоение посещаемости сайта
« Khufu » Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 01:47:11 | Сообщение # 1
Любознательные
Khufu; НЕТ АВАТАРА
«Модератор»
Сообщений: 156
Замечания: ±
Статус Настроения: [редактировать]
Отсутствует

Смайл настроения
Практические советы.

- Для жителей нашей планеты с маленьким, но имеющимся опытом.
- Мы не собираемся расходовать средства.
- Читать напрасно. Необходимо сделать.

Итак, у нас в наличии сайт с маленький посещаемостью. А нам это не нравится. Охото, что бы жителей нашей планеты прибывало всё больше и больше. Для чего?Ну, этот вопросец выходит за рамки данной статьи, как и то, каким образом можнож с этого сайта получить доход. Это Вы обязаны решить без помощи других, а ежели уж совершенно никак - можнож подождать последующих статей. Желая самостоятельное решение всё же преимущественнее.

Так же предполагается, что при творении сайта вы верно избрали имя и хостинг « наличие пхп либо иного языка программирования очень рекомендуется, ежели сайт на безвозмездном хостинге - избирайте самый безызвестный ».

Самое-самое начало.

1-ое, что необходимо сделать в обязательном порядке « ежели ещё не сделали » - открыть свою рассылку. Рекомендация избитая, но по-прежнему эффективная. Зайдите на контент. мейл. ру и найдите там раздел для творцов рассылок - там всё написано.

Рассылок лучше раскрывать несколько, лишь не переборщите - ведь Вам ещё издавать их необходимо будет. Можнож сразу продублировать их на иные сервера « subscribe. ru и мейллист. ru ». Очевидно, раскрывать рассылки желанно по теме сайта.

И ещё одна неочевидная мысль. Раскрывать рассылку самому не непременно. Можнож отыскать брошенную « благо их множество - на subscribe. ru - до четверти от общего числа » и предложить творцу подарить её Вам. « Либо разрешить издавать. » Ежели напишите 20-и творцам - одна-две рассылки Вам гарантированы. Эта операция, окончательно, наиболее трудоёмка и займёт больше медли, зато Вы сходу получаете великое количество подписчиков.

Очевидно, издавать рассылки необходимо отменно и в каждом выпуске предоставлять адресок собственного сайта.

Чтож. Можнож считать, что 1-ое удвоение « либо даже удесятерение » мы сделали всего за несколько дней. Максимум - недельку. Глядим на счётчик посещаемости, довольствуемся, почиваем. Приготовляемся к последующему броску.

Раскручиваем.

Итак, Вы теснее сделали 1-ый выпуск рассылок, выполнили все требования рассылочных служб, получили какоето количество гостей. Что ж, ежели Вы будете издавать рассылки занимательно - количество жителей нашей планеты, прибывающих на ваш сайт из рассылки будет возрастать, а сам тираж рассылки - расти.

Но сразу с сиим прибывает осознание, что сейчас Вам 2-3 раза в недельку необходимо расходовать время на выпуск рассылки. Увеличение посещаемости за счёт роста медли, которое Вы расходуете, чрезвычайно живо упрёт Вас в потолок 14-часового рабочего дня.

Посещаемость обязана возрастать, а медли обязано тратиться столько-же!

Это главно. Перечитайте ещё разов. Один разов истратили время - а посещаемость возросла навечно либо навсегда.

Вот здесь мы и вспоминаем про поисковые машинки. Наверное, много жителей нашей планеты отыскивают то, что предлагаете Вы. Лишь обретают они не ваш сайт, а чужие. Означает, необходимо продвигаться в поисковых машинках.

Скажу правдиво. Когда я раскручивал собственный сайт - я не стал много медли уделять оптимизации текста страничек. Лишь верно заполнил тег « заголовок странички - у страничек с описаниями кинофильмов в нём заглавие кинофильма », а сами наименования кинофильмов оформил тегом
. Да, ежели на вебсайте есть рисунки - непременно заполните тег alt.

Окончательно, поисковые оптимизаторы могут и десятистраничный сайт вывести на 1-ые позиции по запросам « Когда Вы отыскивайте в поисковике что-нибудь - какую ссылку из отысканных Вы в первую избираете?Первую либо пятнадцатую?» - наверняка, могут. Но им необходимо оплатить довольно великие средства. Либо истратить год-два минимум и самому стать проф оптимизатором.

Меня таковой вариант не устроил, и я пошёл по иному пути.

Увеличиваем содержательность.

Ежели у нас не 10 страничек, а 100 - возможность того, что поисковик выдаст нашу ссылку по какому-то запросу повыше - возрастает. Как?Я этого не знаю. Но что бы на полную мощь применять эту возможность необходимо много страничек. А лучше - чрезвычайно много. К примеру, на моём вебсайте для чрезвычайно почти всех кинофильмов есть описания. « На некие киноленты больше 1-го описания. » А каждое описание - это отдельная страничка. Их на данный момент порядка 5-7 тыщ. Очевидно, вручную столько страничек не сделать « даже ежели Вы найдёте столько заполнения для сайта ». Тут-то и прибывают на помощь языки программирования. Делаем сайт динамическим и все странички создаются на лету. На самом деле, страничек с описаниями кинофильмов на моём вебсайте не существует, но есть сами описания и скрипт, который по запросу обретает подходящий текст, прибавляет к нему оформление, меню, логотип, счётчик посещений и прочие.

Что теснее огорчились?Ещё и программером становиться?Вообщем, это не непременно. Можнож либо пользоваться готовыми движками либо сделать обыденные странички. Лишь, очевидно, не 5 тыс. , а сотню-две. Как пример -

Code
http://rusactors. narod. ru

Ежели Вы всё же сделали динамический сайт - советую "обмануть" всех и сделать вид, что странички у Вас всё же статические, по другому Вы будете получать гостей лишь с yandex. ru и ещё чуть-чуть - с rambler. ru « другие поисковики довольно предвзято относятся к динамическому контенту ». На своём вебсайте я, вопреки своей советы, так ещё не сделал, но, полагаюсь, к выходу статьи в печати всё теснее будет готово. « Почаще всего это исполняется с помощью модуля к веб-серверу Apache mod_rewrite - Прим. ред. »

Увеличиваем количество ссылок на наш сайт.

Чтож, ежели Вы занялись раскруткой сайта, то про ИЦ « индекс цитирования » теснее, возможно, слышали. Под ним объединяется несколько понятий « в т. ч. тИЦ - тематический индекс цитирования », но нас это на данный момент не интересует. Основное - чем больше ссылок на ваш сайт с иных страниц « в идеале - недалёких по теме к Вашему » - тем лучше.

Что все-таки делать? Отыскивать иные веб ресурсы для размена с ими ссылками? Обратиться в спец службы? Трудоёмко и длинно. Существует громадное количество маленьких поисковиков и каталогов, которые готовы добавить Вас к себе в базу, не требуя ответной ссылки на вашем вебсайте. Загляните на

Code
http://1ps. ru/
- это автоматизированный сервис для прибавления собственного сайта на сотки таковых ресурсов. По выходным « ежели верховодила не сменились » можнож регистрировать сайт безвозмездно.

К описанию сайта, которое Вы будете указывать при регистрации, советую подойти более-менее кропотливо. Во-1-х, оно Вам и позже понадобится, а во-2-х, Вы не совсем только увеличите количество ссылок, да и будете получать некое количество гостей с этих каталогов. Мой сайт получает от 2 до 5 человек в день. Немножко, но ведь мне для этого больше ничего не надо делать, к тому же я очень безответственно подошёл к составлению описания сайта.

Регистрация.

Ну а сейчас переходим к регистрации в больших поисковых системах. А Вы мыслили? Дело это ответственное и вышеописанные операции необходимо делать ДО но не опосля регистрации в ключевых службах.

1. Регистрируемся в Яндекс-каталоге. Ежели ваш ресурс представляет хоть какую-то ценность, трудности это не составит « все заявки на регистрацию администрация ДДДККК yandex'а проверяет вручную ». Точную ссылку отыскивайте на

Code
http://yandex. ru/

2. Ежели у вас динамический сайт, сможете этот пункт пропустить. Регистрируемся в rambler Top100 и прибавляем их счётчик на основную. Можнож это сделать до заполнения сайта и сходу включить его во все странички.

3. Прибавляем собственный сайт в:

Code
а. http://www. yandex. ru/
б. http://www. rambler. ru/
в. http://go. mail. ru/
г. http://www. google. com/
д. http://www. aport. ru/

Для этого обретаем на основной страничке каждого поисковика что-то типа "добавить сайт" и следуем инструкциям.

Образцовым было бы прибавление в 1-ые 2 поисковика ВСЕХ страничек сайта. Ежели сайт большой, а вы зарегистрировали лишь первую страничку - поисковик может все странички регистрировать « прибавлять себе в базу » полгода. А может не проиндексировать до конца никогда.

Но для маленьких страниц это напрасно « поисковик сам найдёт все странички », а для больших - вероятно лишь с применением технических средств « не вручную же », которые Вам придётся написать самому.

Вообщем, мне известен лишь один сайт, который вправду сделал это « его адресок я умолчу » - так что о реальном размере практической выгоды от этого я могу лишь додумываться.

Сейчас можнож ожидать 2-3 недельки, за которые поисковики обязаны сайт проиндексировать. Ежели у Вас на вебсайте нет счётчика - зайдите на liveinternet. ru и зарегайтесь « опять-таки, это можнож сделать на шаге заполнения сайта и сходу включить счётчик во все странички ». С этого счётчика я получаю 1-2 гостя в день. Малюсенько, но ведь мне всё одинаково нужен счётчик - так почему бы не таковой, с которого ещё и гостей получать?К тому же у их можнож выбрать чрезвычайно малюсенький размер счётчика - в два раза тоньше, чем у иных. « Есть также и др счетчики:

Code
http://hotlog. ru/, http://rax. ru/
- они обеспечивают наиболее полную статистику. - Прим. ред. »

Прибавлять на сайт баннеры я бы не советовал. Можнож поразмыслить насчёт текстовой обменной сети, да и здесь необходимо конкретно поразмыслить, а лучше - дважды. Ведь CTR ссылок будет сочинять 0. 1%-0. 3%, означает, ежели вашу ссылку покажут 1000 разов « а вы - и того больше », к вам придёт всего 1-3 гостя. Вообщем, я на сайт добавил ссылки

Code
http://www. clickexchange. ru
- желая не уверен, что оставлю их там навечно.

Валяем дурака 3 недельки? Ни в коем случае.

Продолжаем издавать рассылки.

Обновляем сайт. В идеале - каждый день. Меняйте непременно что-то на основной страничке сайта! Прибавляйте новейшие странички. Поисковик обязан созидать, что сайт растёт. Опосля того, как он проиндексирует сайт, через некое время поисковый бот зайдёт вновь - проверить обновления. И ежели всё осталось по-прежнему, в последующий разов он может зайти через полгода либо не зайти вообщем « ежели сайт малюсенький ». А ежели Вы обновляетесь каждый день - бот может заходить разов в пару недель и будет держать в собственной базе актуальную информацию. Ну и вообщем, ежели сайт обновляется каждый день, означает можнож считать, что создатель не бросил его и он полезнее того, что брошен теснее полгода, не так ли?А ежели так посчитает поисковик, означает, выводить в результатах поиска он будет Вас повыше. А это гости.

Мыслим. О чём? О том, для чего Вы это всё заварили. : ». Шучу - о том, как сделать так, что бы ссылка на ваш сайт возникла не в 2-ух ваших рассылках, а в 10-ке либо 2-ух « 10-ках, очевидно ». Как сделать так, чтоб вебмастер большого ресурса согласился добавить вашу ссылочку к себе на сайт. Другими словами, что бы о вашем вебсайте узнавали всё больше народу. Ну и поисковик каждый разов, когда будет натыкаться на ссылочку, водящую на Ваш сайт, будет увеличивать ваш рейтинг.

И ещё одно, о чем стоит поразмыслить. Как сделать так, что бы содержание вашего сайта « необыкновенно авторские статьи » захотели расположить у себя « очевидно, с указанием источника » обладатели иных страниц? Ведь это новейшие ссылки и новейшие гости.

Да, и совсем-совсем заключительнее. Помните, что ежели гость, который единожды пришёл, не захотит придти ещё разов - это не ужасно. Но ежели таковых будет большая часть - никакое продвижение в поисковых системах не поможет сайту остаться на плаву.

 
Форум » Web-мастер » Раскрутка сайтов » Удвоение посещаемости сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
мини-чат
Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта