Гость !!! | RSS
Меню сайта
Оставить отзыв Гороскопы Сонник Мешок позитива Раскрутка сайта HTML HTML Формы Примеры Таблицы Таблицы цветов Генераторы Скрипты
Категории раздела
Новости [61]
Х-Новости [44]
Самое..., самое!!! [342]
ИнтересНости [241]
Праздничная [3]
Ghostly photo
Раскрыта загадка сверхновой, замеченной 2000 лет назад
Раскрыта загадка сверхновой, замеченной 2000 лет назад
Динозавры размером с курочку
Динозавры размером с курочку
Forbes назвал Карлоса Слима самым богатым человеком мира
Forbes назвал Карлоса Слима самым богатым человеком мира
Ватикан опровергает подлинность полотна Караваджо
Ватикан опровергает подлинность полотна Караваджо
Самая большая монета, номиналом в один миллион долларов
Самая большая монета, номиналом в один миллион долларов
Mylene Farmer (Милен Фармер) - 20 фото
Mylene Farmer (Милен Фармер) - 20 фото
Обнаружен самый крупный окаменелый паук
Обнаружен самый крупный окаменелый паук
Суперкомпьютер предсказывает социальные потрясения
Суперкомпьютер предсказывает социальные потрясения
Soft
Получить код блока
Mini-CHat
Они ждут - Тебя!
Аркады и экшн · Звездный защитник 4
Аркады и экшн · Операция Жук
Аркады и экшн · Enlarge your slip
Слова · Амазония

Катай!!!
Корифаны сайта

Баннерообмен
Our button

[ Получить код баннера ]
Главная » 2015 » Март » 1 » 10-ть мифических животных
10-ть мифических животных
01 Марта 2015
Категория: Самое..., самое!!!
  1. Окапи
  2. Это животное является близким родственником жирафа, хотя шея окапи и не столь длинна, как у «кузена». Так вот, ученый мир долгое время не верил, что окапи действительно существуют. Неверие продолжалось вплоть до 1902 год, пока представитель ученого мира не увидел его своими глазами. Раньше у окапи было даже неофициальное прозвище «африканский единорог», что позволяет судить о том, насколько люди верили в его существовании.
    Сейчас этих копытных можно видеть во всех наиболее крупных зоопарках, так что если кто до сих пор не верит — сходите и посмотрите.
  3. Птица дьявола
  4. Эта птица, приходящаяся родственником нашей обычной сове, водится на Шри-Ланке, где знакома почти каждому жителю. Там ее еще знают под именем Улама. Ее крик похож на истерический хохот человека, так что, если вы ночуете в лесу Шри-Ланки, вам придется несладко. В общем, совиные вообще известны своим уханьем и хохотом, но «птица дьявола» — вообще нечто.
    Долгое время ее существование почему-то считалось мифом, легендой (хотя странно это — ведь понятно, что «хохот» должен же издавать кто-то, не человек же). Только в 2001 году птицу действительно нашли и описали ученые.
  5. Кракен
  6. Чудовищные головоногие моллюски очень часто изображались на средневековых гравюрах. До нашего времени дошли легенды о том, как кракены, поднимающиеся из морской пучины, обхватывают несчастные корабли своими щупальцами, ломая мачты, как спички. Понятно, что в наше время никто не верил в эти бредни, пока существование кракена, или гигантского кальмара действительно не было доказано. На фото — прямое доказательство, а вообще туши гигантских кальмаров не раз и не два уже описывались учеными.
    Кроме того, в 2006 был пойман живой гигантский кальмар, поимка была записана на пленку. В общем, никто теперь не сомневается в том, что такие чудовища действительно существуют, да и чудовищами вовсе не являются — просто большой головоногий моллюск.
  7. Целакант, или латимерия
  8. Ученый мир считал, что панцирные рыбы вымерли еще 65 миллионов лет назад. Вымерли то вымерли, но, как оказалось, не все. В 1938 году женщина-ученый по имени Латимер была свидетельницей того, как рыбаки выловили неизвестную современной науке рыбу, которая по всем признакам была похожа на доисторических панцирных рыб. Собственно, это и есть панцирная рыба современности, которая ничуть не изменилась за десятки миллионов лет.
    Что и говорить, ученый мир был поражен — это все равно, что в лесу был бы найден бронтозавр, мирно пасущийся на полянке. Что характерно, рыбакам эта рыба была хорошо известна, и она частенько появлялась на местных рынках, в качестве деликатеса.
  9. Утконос
  10. Чучело этого австралийского животного не раз привозилось в Европу, где его тут же называли неудачной подделкой, чучелом, составленным из частей многих животных.
    Как оказалось, это шутка природы, а не человека, и яйцекладущие утконосы до сих пор считаются одним из наиболее курьезных видов живых организмов на этой планете.
  11. Гигантские черви
  12. Метровые черви выглядят не слишком привлекательно, но они тоже имеют право на существование, ведь в природе нет понятия «красиво-некрасиво». Для матушки-природы все едино, что вонючая гиена, что точеная, изящная серна. Так вот, впервые гигантский червяк был найден в 1897 году, и с тех пор считалось, что они вымерли. Правда, так считалось до 1980 года, пока не был найден очередной экземпляр.
    Потом, в 2005, такой червяк был даже сфотографирован, что вы и можете видеть на фото. Самое интересное, что черви эти водятся не в заброшенных участках джунглей, а в западном Вашингтоне и Айдахо. Вот так, под носом у американцев существовал вид червей, о котором они не ведали «ни сном ни духом».
  13. Такахе, или бескрылая султанка
  14. Эта бескрылая птичка тоже считалась вымершей, последний раз ее видели в 1898 году. Родом она с Новой Зеландии. В 1948 году экспедиция ученых нашла целую колонию этих птиц, и ученый мир приложил все усилия, чтобы сохранить колонию.
    Количество птиц в колонии до недавнего времени составляло 225, пока работник природоохранного департамента не подстрелил один экземпляр. Видимо, любит человек поиграться с оружием.
  15. Бермудский буревестник
  16. Эта птаха считалась вымершей еще три века назад. Но затем, только в 1951 году, ученые обнаружили колонию из 18 бермудских буревестников. Теперь количество буревестников в колонии достигает 250 экземпляров, и колония, хоть и медленно, но растет. Видимо, там нет любителей поиграться с оружием, как в предыдущем случае.
  17. Драконы острова Комодо
  18. Эти гинганты тоже считались мифом, их впервые увидел летчик, потерпевший крушение на одном из островов. Их еще называют сухопутными крокодилами. Правда, на людей они нападают очень редко, и то, в случае, если человек первый атакует. По слухам, мощным хвостом такой «крокодил» может убить козу. Сейчас есть два известных вида «драконов».
  19. Тасманийский тигр
  20. Их называют еще тасманийскими волками. Этот вид уже вымер, действительно вымер — по вине человека. Люди, переселившиеся на земли Новой Зеландии, долгое время считали этих животных легендой, россказнями досужих выдумщиков. Однако оказалось все не так, и в начале прошлого века несколько тасманийских волков, или тигров, были пойманы учеными.
    Несколько из них были помещены в зоопарке, где последний представитель этого вида и умер в 1936 году от старости. В самой Новой Зеландии эти хищники были выбиты разъяренными фермерами, поскольку тасманийские тигры оказались любителями полакомиться мясом овец. Ну, вот теперь овцы есть, волков нет.

Рейтинг: 0.0/0
Добавил(а): Rasmus | Просмотров: 6354 | Комментарии: (0)
Нравится

При копировании материала, ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
HTML
BB-Code
Ссылка
Схожие материалы:

Для просмотра видео - включите JavaScript
или обновление до последней совместимый браузер HTML5.


Имя *:
Email:
Код *:
Профиль
Ваш браузер: -
IP-адрес: 44.213.99.37

Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация



Заговор на деньги
Чернила для пятого класса -... Заговор от бородавок Evanescence - Field of inno...
Tag cloud
Свернуть Архив записей Развернуть
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опросник
уСколько Вам годков?
Всего ответов: 172
Гадание на Рунах, древних племен севера - поможет Вам найти ответ, на интересующий Вас вопрос.
Гадание на Рунах, древних племен севера - поможет Вам найти ответ, на интересующий Вас вопрос.
Толкование значения снов, на букву: «З»
Толкование значения снов, на букву: «З»
Носители магии - Гадалки
Носители магии - Гадалки
Архангел Сандальфон - Известен так-же, как Сандольфон
Архангел Сандальфон - Известен так-же, как Сандольфон
Толкование значения снов, на букву: «Р»
Толкование значения снов, на букву: «Р»
Подборка прикольных переписок
Подборка прикольных переписок
«Чернушки»: - детско-садистские стишки (62)
«Чернушки»: - детско-садистские стишки (62)
Анекдоты про женщин - 56
Анекдоты про женщин - 56
Анекдоты про бандитов и воров (55)
Анекдоты про бандитов и воров (55)
Приключения кота Барсика
Приключения кота Барсика
Advertising
MeteoNova
Свернуть Statistics Развернуть
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта