Гость !!! | RSS
Меню сайта
Оставить отзыв Гороскопы Сонник Мешок позитива Раскрутка сайта HTML HTML Формы Примеры Таблицы Таблицы цветов Генераторы Скрипты
Категории раздела
Новости [61]
Х-Новости [44]
Самое..., самое!!! [342]
ИнтересНости [241]
Праздничная [3]
Ghostly photo
Мы помним Вас, и уважаем! Спасибо Вам!
Мы помним Вас, и уважаем! Спасибо Вам!
Самый большой нос, в мире.
Самый большой нос, в мире.
На пловцов в Египте могли нападать акулы разных видов
На пловцов в Египте могли нападать акулы разных видов
Древний человек из ледника предстал в новом виде
Древний человек из ледника предстал в новом виде
Самая красивая улыбка....
Самая красивая улыбка....
Менее образованные люди быстрее стареют
Менее образованные люди быстрее стареют
Самые страшные люди
Самые страшные люди
США успешно испытали гиперзвуковое оружие
США успешно испытали гиперзвуковое оружие
Soft
Получить код блока
Mini-CHat
Они ждут - Тебя!
Аркады и экшн · Бюро путешествий
Аркады и экшн · Clinic Escape
Поиск предметов · Алабама Смит и последний день Помпеи
Поиск предметов · Натали Брукс. Тайна наследства

Катай!!!
Корифаны сайта

Баннерообмен
Our button

[ Получить код баннера ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Самые красивые белоснежные животные
Самые красивые белоснежные животные
24 Ноября 2011
Категория: Самое..., самое!!!
Животные, которые живут в Арктике приспособлены к чрезвычайным условиям.
Почти у всех этих животных белые шкуры. Они не только помогают им скрыться в сугробах белого снега, но и придают им невероятную красоту и необычность, в отличие от их собратьев, что живут в более теплых краях.
Полярный волк (Canis lupus tundrorum) — подвид волка.
Полярный волк — обитает на всей территории Арктики, за исключением льдин и больших территорий, покрытых льдом.
Полярный волк обитает на обширных пространствах полярных регионов, которые 5 месяцев погружены в темноту. Чтобы выжить, волк приспособился есть любой корм, который только попадается. Он хорошо приспособлен к жизни в Арктике: может годами жить при минусовой температуре, месяцами не видеть солнечного света и неделями оставаться без пищи.
Люди веками безжалостно истребляли волков всех разновидностей. Однако полярный волк — это единственный подвид, который до сих пор обитает на всей территории, которая была доступна его предкам. Это произошло потому, что люди сюда добираются крайне редко.







Песец, полярная лисица (лат. Alopex lagopus или лат. Vulpes lagopus)
Песец — хищное млекопитающее семейства псовых, единственный представитель рода песцов (Alopex).Песец живет в одних из самых холодных мест на планете.
Песец — невероятно выносливое животное, которое может пережить холодные арктические температуры до –58°F (-50°c). Для этого есть пушистая шерсть, короткие уши, это все необходимо, чтоб выжить в такой низкой температуре.
Песцы живут в норах, и в снежной буре они могут вырыть туннель в снегах,для создание   убежище. У песцов есть красивая белая (иногда сине-серый) шубка, которые действуют как очень эффективный зимний камуфляж. Естественные оттенки позволяют животному смешиваться в вездесущем снегу тундры.







Белая сова
Белая сова — самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко—желтая. Самки крупнее самцов. Длина тела самца может достигать 55-65 см, масса — 2-2,5 кг, самки, соответственно, 70 см. и 3 кг. Размах крыльев составляет в среднем 142-166 см. Окраска покровительственная: для взрослых птиц характерно белое оперение с тёмными поперечными пестринами. У самок и молодых птиц пестрин больше, чем у самцов. Птенцы коричневого цвета. Клюв чёрный, почти до конца покрыт перьями—щетинками. Оперение ног похоже на шерсть, образует «космы».
Белые совы играют одну из ключевых ролей в тундровой биоте, будучи одним из главных истребителей грызунов, а также фактором успешного гнездования некоторых тундровых птиц. Используя крайнюю агрессивность белых сов при защите гнездовой территории, на ней гнездятся утки, гуси, казарки, кулики.
Совы не трогают птиц, зато успешно прогоняют со своей территории песцов, разоряющих гнёзда.
Занесена в красную книгу.



Ласка
Самым мелким куньим являет зверек под названием ласка. Ласка получила такую меткую характеристику, как "гроза мышей".
Зверек этот — единственный из куньих, не имеющий промыслового значения из-за своих незначительных размеров. При длине 20 сантиметров 4,5 см приходится на короткий хвостик.Подобно хорьку ласка достаточно вонючий зверек. Вначале слышишь ее запах, потом видишь. Зимой ласка полностью белая, под цвет снега, а летом бело-коричневая. Причем белыми остаются край верхней губы, вся нижняя сторона тела и внутренние стороны лапок.
Ласка — преимущественно ночной зверек, но там, где не видит для себя опасностей, может охотиться и днем. Из млекопитающих добычу зверька составляют домовые, полевые и лесные мыши. Из птиц ласка лакомится жаворонками и другими живущими на земле птицами, а также голубями, курами, если заберется в курятник. Не брезгует она ящерицами, лягушками, рыбами и ужами. Может напасть на гадюку, хотя укус этой змеи для ласки смертелен. Всевозможные насекомые являются для нее деликатесом, справляется она и с твердой скорлупой рака, когда при случае попадется таковой.
Ласка хорошо бегает, прыгает, плавает и лазит по деревьям. В способности пролезать через самые узкие щели и дыры заключается ее главная сила. Так, мышей ласка легко преследует в их собственных норах. Маленьких животных ласка хватает за затылок или голову, а большим норовит вцепиться в шею. В птичьих яйцах она умело проделывает одно или несколько отверстий и высасывает их содержимое, не теряя ни одной капли.





Полярный заяц (лат. Lepus arcticus)
Полярный заяц — в основном приспособленный к обитанию в полярных и гористых местностях.
Раньше он считался подвидом зайца-беляка, но сейчас выделяется как отдельный вид.



Снежный леопард
Снежный леопард - одна из самых красивых и таинственных разновидностей тигров. Немного известно об их жизни и повадках, потому что они живут в разных, изолированных средах обитания. Поэтому, ученым трудно изучить их прошлое и настоящее. Однако, ученые все же смогли найти достаточное количество информации, чтобы создать профиль этой дикой кошки.

Толстый мех и большие лапы помогают снежным леопардам выжить в холодной и суровой окружающей среде.
Это может показаться странным, учитывая природу большинства тигров, но, как выяснили ученые, снежные леопарды не агрессивны. Не было никаких подтвержденных нападений на людей. Эти тигры являются пугливыми и уединенными и их довольно трудно увидеть в дикой местности, их естественной среде обитания. Они охотятся ранним утром или с наступлением сумерек. Подобно кошке гепарда, они не могут реветь, рычать, но могут мурлыкать, как домашние кошки.
Снежные леопарды могут прыгать на расстояние 6-15 метров в длину.

Снежные обезьяны
На севере Японии, в провинции Нагано, где снег лежит до четырёх месяцев в году, а температура зимой в среднем составляет −5С, порой опускаясь до -15С, находятся знаменитые на весь мир теплые вулканические источники Адской долины (Джигокудани). Где за купаниями в горячих источниках коротают морозные зимние деньки японские макаки, которых также называют снежными обезьянами. Ночи макаки проводят в горах, а утром спускаются в долину, чтобы весь день провести за купанием.

Когда-то климат северного Хонсю был значительно мягче, и там обитали многочисленные стаи макак. Наступившее похолодание постепенно вытеснило их на юг. Лишь несколько десятков "чудаков" сохранили верность "земле предков". Главную роль, видимо, сыграл горячий источник, скрашивающий жизнь обезьян. Закаливание закаливанием, но погреться в нем, когда трещат морозы, все-таки приятно. Чтобы не было давки и ссор, вожак стаи строго поддерживает раз и навсегда установленный порядок. Сначала теплую ванну принимают матери со своими чадами, затем отцы семейства и только потом проказливая молодежь. Правда, для себя вожак делает исключение и просиживает в источнике все три смены подряд, благо есть и предлог: на месте легче следить за дисциплиной.

Белый медведь, ошкуй (лат. Ursus maritimus)
Белый медведь — хищное млекопитающее семейства медвежьих. Иногда этот вид выделяют в отдельный род Thalarctos. Латинское название Ursus maritimus переводится как «медведь морской».
Белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 800 кг. Обычно самцы весят 400—450 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 130—150 см.
Самки заметно мельче (200—300 кг). Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море. Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые.
Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае, при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть». Происходит это в жарком климате (в зоопарках), когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.






Гренландский тюлень, или лысун (лат. Phoca groenlandica,
лат. Pagophilus groenlandicus)
Гренландский тюлень — распространённый в Арктике вид настоящих тюленей (Phocidae).Ярко выраженный обитатель холодных вод, но арктического пака избегает, предпочитая дрейфующие льды. Проделывает лазки во льду. Совершает широкие сезонные миграции. В периоды размножения и линьки устраивает лёжки на льдах. Не строгий моногам.
Гренландские тюлени держатся стадами, половозрастной состав которых меняется в течение года. Между самцами в период спаривания бывают драки. Щенение про исходит в строго локализованных районах ("детных" льдах).
В коммуникации основное значение имеют акустические и визуальные сигналы. Питается пелагическими бес позвоночными и рыбой. Спаривание происходит в марте. Щенение отмечено в конце февраля — начале марта. Беременность 11,5 месяцев, в развитии эмбриона имеется продолжительная латентная стадия. Рождается обычно 1 детёныш, по крытый густым длинным белым мехом (белёк) с зеленоватым оттенком (оттенок исчезает через несколько дней после рождения). Масса новорождённого 7-8 кг. Через неделю белёк начинает линять (стадия хохлуши), полностью вылинявший детёныш называется серок. По левой зрелости достигает в 4,5 года.



Северный олень — Rangifer tarandus
У северный олень — вытянутое приземистое тело (длина 180-220 см, высота в холке 100-140 см). На шее короткая, не всегда заметная грива, морда удлиненная. Окраска летом бурая, зимой серая, более светлая у тундровых оленей. Грива зимой белая. Маленькие оленята одноцветные, только в Южной Сибири у них бывают белые пятна вдоль спинки. Рога есть и у самцов, и у самок. Они очень длинные, тонкие, серповидно изогнутые; боковые отростки расположены с наружной (задней) стороны ствола, а не с внутренней (передней), как у настоящих оленей.
На концах рогов, а часто и спереди от их основания, расположены небольшие треугольные лопаты с отростками.Домашних оленей трудно отличить от диких, но в их стадах гораздо больше белых и пятнистых животных.
Кроме того, они почти не боятся человека, в то время как олени-дикари (сокжои) обычно очень осторожны. Глаза северного оленя ночью светятся тусклым желтоватым светом. При движении северного оленя слышится своеобразный щелкающий звук, по которому о приближении стада ночью можно узнать за сотни метров.


Рейтинг: 4.8/147
Добавил(а): Digulina | Просмотров: 16794 | Комментарии: (0)
Нравится

При копировании материала, ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
HTML
BB-Code
Ссылка
Схожие материалы:

Для просмотра видео - включите JavaScript
или обновление до последней совместимый браузер HTML5.


Имя *:
Email:
Код *:
Профиль
Ваш браузер: -
IP-адрес: 18.208.203.36

Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация



Заговор от алкоголя
Беломорканал - Девочки Глюкоза - Карина Italobrothers - Stamp On Th... Беломорканал - Исповедь Evanescence - Anywhere Наутилус Помпилиус - Три Хита
Tag cloud
Свернуть Архив записей Развернуть
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Опросник
уСколько Вам годков?
Всего ответов: 172
Совместимость по знаку зодиака Козерог – Скорпион
Совместимость по знаку зодиака Козерог – Скорпион
Толкование значения снов, на букву: «Ж»
Толкование значения снов, на букву: «Ж»
Архангел Зерачиил
Архангел Зерачиил
Аука - лесной дух, который никогда не спит
Аука - лесной дух, который никогда не спит
Совместимость по знаку зодиака Стрелец – Овен
Совместимость по знаку зодиака Стрелец – Овен
Анекдоты про чукчей - 65
Анекдоты про чукчей - 65
Анекдоты про Вовочку -=- 58
Анекдоты про Вовочку -=- 58
Испугался!
Испугался!
Анекдоты про концлагерь -=- (9)
Анекдоты про концлагерь -=- (9)
Анекдоты про женщин - 56
Анекдоты про женщин - 56
Advertising
MeteoNova
Свернуть Statistics Развернуть
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта