Гость !!! | RSS
Меню сайта
Оставить отзыв Гороскопы Сонник Мешок позитива Раскрутка сайта HTML HTML Формы Примеры Таблицы Таблицы цветов Генераторы Скрипты
Категории раздела
Новости [61]
Х-Новости [44]
Самое..., самое!!! [342]
ИнтересНости [241]
Праздничная [3]
Ghostly photo
Самые красивые девушки планеты
Самые красивые девушки планеты
Фото: Мэрилин Монро на аукционе
Фото: Мэрилин Монро на аукционе
Фотографии самых лучших купальников в мире!!! (13 фото)
Фотографии самых лучших купальников в мире!!! (13 фото)
Прикольные памятники со всех стран мира
Прикольные памятники со всех стран мира
Самые невероятные запреты в спорте
Самые невероятные запреты в спорте
Мощнейший компьютерный вирус - запустили в Иран
Мощнейший компьютерный вирус - запустили в Иран
Самый большой в мире крокодил
Самый большой в мире крокодил
Самая длинная сигара
Самая длинная сигара
Soft
Получить код блока
Mini-CHat
Они ждут - Тебя!
Головоломки · Bowja the Ninja 2 (Inside Bigmans Compound)
Головоломки · Solitaire
Головоломки · TumbleWaiter
Многопользовательские · Last Chaos

Катай!!!
Корифаны сайта

Баннерообмен
Our button

[ Получить код баннера ]
Главная » 2011 » Август » 9 » Самые необычные модели компьютерной мышки
Самые необычные модели компьютерной мышки
09 Августа 2011
Категория: Самое..., самое!!!
Компьютерная мышь сегодня – это не только возможность ввести информацию в компьютер. Устройство, придуманное в 60-х годах прошлого века Дугласом Энгельбартом, в наши дни становится плацдармом смелых идей в разработке революционной компьютерной периферии. Какие модели компьютерной мыши для нас являются необычными? Необычное может проявляться в неизвестных функциональных возможностях или это будет провокационный дизайн отдельно взятой модели мыши. При любом раскладе такие устройства никого не оставляют равнодушными и поэтому достойны нашего внимания.
Реалистичная мышь


Создатели этой модели слишком буквально поняли название устройства, поэтому, особо не задумываясь о судах с «гринписовцами», аппаратную часть настоящей компьютерной мышки заключили в не менее реалистичный корпус, выполненный из чучела несчастного животного. Хотя сами дизайнеры заверяют, что проявленный в этом случае реализм не имеет никакого отношения к жестокому обращению с животными. Очень хочется в это верить.
«Паропанк-мышь»


Очень эффектно смотрится компьютерная мышь в стиле «паропанк». Дизайн именно этой модели создает ощущение работы старого кузнечного горна со всеми необходимыми для этого атрибутами: трубки (на которые опирается ладонь),  угли (которые светятся за счет находящихся там оранжевых лампочек), колесо вагонетки (колесо прокрутки) и даже лопаты (выполненные в виде правой и левой кнопок). Стоит только пользователю взяться за работу на компьютере, как «мышка-печь» сразу же приходит в движение. Чем не повод, почувствовать себя кузнецом «викторианской» эпохи?
«3D-мышка»


Последние 2-3 года приставка «3D» благополучно присоединяется к любому подходящему термину из мультимедиа и IT. Компьютерная периферия не стала исключением. Модель «Orbita Mouse» – наглядный тому пример. Оправдывая свою уникальность, эта мышка может перемещаться (в отличие от своих пресловутых представителей) вертикально, захватывая тем самым третье измеренье. Кнопок здесь вы не найдете. Однако все необходимые команды пользователь сможет подавать посредством сжимания и толчков этого устройства. Причем его создатели говорят, что привыкнуть к управлению 3D-мышкой будет даже проще, чем если бы вы изучали работу простой двухмерной.
Надувная «Jelly Click»


Оказывается, мышка может быть надувной. По крайней мере, так считает квартет смелых корейских дизайнеров: Вутейк Лим, Хивунг Хванг, Хенке Сео и Вонгкун Шин. Именно они придумали из мягкого пластика сделать корпус для самой обычной компьютерной мышки, подсоединяемой к PC с помощью USB-кабеля. Проблем в использовании быть не должно. Мобильность таких моделей позволяет переносить их даже в кармане или оставлять между двумя половинками ноутбука!
Водонепроницаемая «Belkin»


По заверениям ученых, на обычных клавиатуре и компьютерной мышке находится в сотни раз больше микробов, чем на дверных ручках и ободках унитазов в общественных туалетах. Нет, совсем не обязательно бежать в магазин бытовой химии за чистящими средствами и оттирать свою аппаратуру. Можно пойти другим, более логичным путем. Например, приобрести водонепроницаемую компьютерную мышку «Belkin». С виду она мало чем отличается от других обычных моделей. Однако далеко не каждую компьютерную мышку вы сможете поместить под струю воды, чтобы помыть от микробов.



Представленные здесь модели – это наглядная демонстрация необычного подхода к решению вопросов дизайна и возможностей компьютерной мыши. Причем это не обязательно должны быть креативные интересные модификации. Есть еще, например, модели для людей с ограниченными возможностями. Главная задача любой создаваемой сегодня компьютерной мыши – произвести впечатление на своего пользователя и предложить ему новые функциональные возможности. Если такие устройства смогли объединить в себе сразу несколько задач, то они по праву могут называться самыми необычными моделями компьютерной мышки.

Рейтинг: 0.0/0
Добавил(а): Voland | Просмотров: 2141 | Комментарии: (0)
Нравится

При копировании материала, ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
HTML
BB-Code
Ссылка
Схожие материалы:

Для просмотра видео - включите JavaScript
или обновление до последней совместимый браузер HTML5.


Имя *:
Email:
Код *:
Профиль
Ваш браузер: -
IP-адрес: 44.200.169.91

Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация



Заговор от безработицы
Eminem - Gone Again [Produc... Eminem - Cold Wind Blows Насир Самури (Гюльметов) - ... Scooter - Soul train Беломорканал - Про ментов (...
Tag cloud
Свернуть Архив записей Развернуть
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опросник
Вера в людей — это …?
Всего ответов: 92
5-ть интересных фактов о воде
5-ть интересных фактов о воде
Совместимость по знаку зодиака Телец – Скорпион
Совместимость по знаку зодиака Телец – Скорпион
Совместимость по знаку зодиака Лев – Овен
Совместимость по знаку зодиака Лев – Овен
Гадание - Берендеев
Гадание - Берендеев
Совместимость по знаку зодиака Весы – Рыбы
Совместимость по знаку зодиака Весы – Рыбы
Про Венеру
Про Венеру
Анекдоты про лётчиков - (43)
Анекдоты про лётчиков - (43)
Дагавские анекдоты ...
Дагавские анекдоты ...
Анекдоты про туристов - (20)
Анекдоты про туристов - (20)
МТС
МТС
Advertising
MeteoNova
Свернуть Statistics Развернуть
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта