Гость !!! | RSS
Меню сайта
Оставить отзыв Гороскопы Сонник Мешок позитива Раскрутка сайта HTML HTML Формы Примеры Таблицы Таблицы цветов Генераторы Скрипты
Категории раздела
Анекдоты [215]
Приколы [41]
Истории [39]
Тёмная сторона [5]
Ghostly photo
Позитив с Авто-экзотики (16 фото)
Позитив с Авто-экзотики (16 фото)
Павлиноглазки - самые большие бабочки в мире
Павлиноглазки - самые большие бабочки в мире
Самый большой выигрыш...
Самый большой выигрыш...
Самые глубокие, низкие, маленькие и кроткие места на Земле (10 фото)
Самые глубокие, низкие, маленькие и кроткие места на Земле (10 фото)
Самые дорогие в мире конфеты из золота, (съедобны)
Самые дорогие в мире конфеты из золота, (съедобны)
Райские острова со всего мира - Это действительно очень красиво.... (73 фото)
Райские острова со всего мира - Это действительно очень красиво.... (73 фото)
Самое высокое дерево на Земле
Самое высокое дерево на Земле
Самая большая скважина...
Самая большая скважина...
Soft
Получить код блока
Mini-CHat
Они ждут - Тебя!
Слова · Игра слов
Головоломки · Королевство фей 2
Аркады и экшн · Powerpool 2
Многопользовательские · Троецарствие

Катай!!!
Корифаны сайта

Баннерообмен
Our button

[ Получить код баннера ]
МТС
06 Февраля 2010
Категория: Истории
Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег. В наше время, великий комбинатор отдохнул бы в углу причмокивая, по сравнению с насмерть охуевшими от жадности мудозвонами...

Предыстория.
Кто не в курсе - я работаю в должности CIO в небольшой околонефтяной фирмёшке. Сотрудники наши, в силу специфики работы, постоянно мотаются по тем замечательным местам нашей Великой Энергетической Державы, о которых справедливо сказано "там совсем недавно геологи прошли". До сих пор справедливо. Нефтехренски, Усть-Газпромски и прочие Дальневахтовски-на-Болоте.

А прогрессу, знаете ли, почему-то пофиг на тот факт, что Нефтехерск, по части доступности связи, несколько совсем не Сан-Диего и даже не Бангкок. И что в таких местах доступ к интернету, как правило, если и предоставлен вообще - то исключительно ближайшей к месторождению БС-кой какого-нить сотового оператора. С кошмарным GPRS, в лучшем случае EDGE. И вот сидит несчастный нефтяник, склонившись над ноутбуком, смотрит двухчасовый порнофильм. Ему как раз хватит времени его посмотреть, пока многотонный суточный отчёт пролезет емейлом в Москву. А взамен скачается толпа многотонных технических ЦУ.

И вот как-то воссияло солнце над Великой Энергетической Державой - и ОпСоСам бравые военные, люди охуенные, таки отдали частоты, хорошие и годные для 3G. Мы ведь не только Великая Энергетическая Держава, мы ещё и Перспективная Нанотехнологическая Держава! А потому сцыкотно как-то без 3G, не поймёт никто нашего величия и перспективности...

В общем, я уж порадовался было. Зашёл десять дней назад в салон мудозвонов МТС мудозвонов на Профсоюзке, да и купил там Хуявей-модем свистковидный, плюс контракт с тарифом "МТС Коннект 2", сиречь безлимитный доступ на скорости до 512 кбит. Всего за 1400 рэ в месяц. Дай, думаю, снабдю очередного несчастного, улетающего в зелёное море тайги, этим самым девайсом, пусть на месте попробует. Ежели будет работать как надо - тогда в игру вступит уже административный отдел: корпоративный кредитный контракт, то-сё... Как-никак, уже ключевые клиенты у МТС, по части голосовой.

Причём я ж, сука, пиздец какой въедливый, как правило. Как тот гнус таёжный. Я ж, по ходу сцены в салоне, из яйценосного консультанта вытряс всю душу, по части условий и подробностей:
- Точно 3G?
- Точно.
- Точно по всей стране?
- Точно. Везде, где ваще есть БС-ки МТС.
- У меня клиенты в такие Волчешкурски забираются, что и не описать! Точно будет там работать?
- Точно.
- Точно безлимит?
- Точно.
- Точно федеральная услуга?
- Точно.
- Точно нет платы за роуминг?
- Точно.
- Я правильно понимаю всё вышесказанное: "Я купил контракт в Москве на улице Профсоюзной, после чего мой клиент улетел в С-ю область, деревню Нефтедрищенка, второй балок справа от ахуенной нефтяной лужи - и у него всё равно будет безлимитный доступ в инет по той же цене"?
- Правильно.
- Клянётесь?
- Блёй буду.
- А гарантированная скорость есть?
- Максимум 512.
- А гарантированная минимальная полоса?
- (скромно) Минимум никак не оговаривается... (шёпотом) Ну, 64 кбит, конечно, Вы же понимаете, не первый день замужем...
- Честный, ёба! Уважаю. А что будет, когда деньги на счету закончатся?
- Пойдёте в минус. Причём, даже если не будете пользоваться. Абонентская плата всё равно капает.
- Ухтыбля, вот это номер! Хотя справедливо, у меня в квартире инет по такому же принципу... А можно как-нить сделать, чтобы деньги кончились - и интернет тоже кончился? А то у нас, знаете ли, вахтовики работают: он месяц сидит на точке и юзает инет, потом месяц жрёт ханку и ебёт баб в Москве, ему в это время инет не нужен. А уж абонентская плата - тем более.
- Позвоните в 0890 и заблокируете номер.
- О, а можно эту симку вставить просто в телефон и болтать?
- Можно. Только не рекомендую. (шёпотом) Разоритесь.
- Ёбта, точно честный. Ладно. Дрова под Win7 есть?
- (спав с лица) Под Win7 нету... Под любую винду есть, кроме семёрки. Видать, не судьба.
- Не сцы, давай девайс сюда, попробуем прямо на живом пациенте. У мну с собой ноут с семёркой. Смотри, работает! Выписывай контракт, парень.

Ну и вот. Попробовал в офисе - эммм, so-so. Не сосает, в смысле, но близко к тому. 3G есть только у окна. У меня в отделе, за двумя гипсокартонными стенами от того же окна - только EDGE. Ну да и ладно, герой-нефтяник всё равно будет работать на открытом воздухе - в тундре со стенами как-то не очень. Особенно с гипсокартонными.

Но а мне-то удобно как, если вдуматься! Оборудование всё однотипное, дрова проверенно есть, подключать "свистки" можно ещё в Москве, перед отправкой спеца... Никто не будет посреди тайги пытаться подключить к ноуту свой сотик, пыхтя и матерясь от обиды, поскольку вместо прав администратора - исключительно хуй... Никто не будет изъёбываться в попытках придумать, каким бы ещё способом приобщиться к магическому миру интернета... Да и скорость обещает быть. VPN на борт - и ваще лепота шоколадная, многократный бурный оргазм сисадмина: саппорт можно оказывать даже в условиях нахождения саппортящегося непосредственно в скважине на буровой. Дождались, ура - хули там яблони, цветущие на Марсе, и пыльные тропинки далёких планет! Я горд тем, что дожил до волшебного времени повсеместного Интернета. Который есть даже в тундре Великой Энергетической Державы.

А вот дальше началось феерическое.

Подопытный позвонил мне голосом буквально через три часа после прибытия на точку. И плакал навзрыд, плачем обманутого ребёнка, поскольку получил он не просто хуй вместо 3G... Он получил, фактически, хуй во всех смыслах, натуральный такой хуй, внушающий уважение, мозолистый и кургузый. На границе С-й области нету даже EDGE. А GPRS там такой феерический, что короткое текстовое письмо с вордовым файликом на 50 кб - он отсылал около двух часов и отослал попытки с десятой, поскольку GPRS периодически не просто затыкался на таймаутах, а банально рвался совсем. И ему пришлось, как лозоходцу, блядь, бегать с ноутом в вытянутых руках по бескрайней степи вокруг буровой. В попытках найти место, на котором связь таки получше.

Угу, бля, VPN. И skype-видеоконференции с десятком участников. И раздача гигазов торрентов, прямо из тундры, нах.

Но поделать ничего нельзя. Что есть рядом с точкой - то и есть. Не от меня зависит. Хотя нет, от меня чуть-чуть таки зависит: я могу, со своей стороны, послать усиленно-модифицированный луч поноса тому честному пареньку из салона, который поклялся в федеральности и общедоступности услуги. Но и только. Кстати, карта 3G-покрытия, как я позже выяснил, есть на сайте - можно было и посмотреть. Так что есть и мой личный факап, не отрицаю.

...А здесь надо сделать некоторое лирическое отступление - для того, чтобы хорошо понимать ход событий. Дело в том, что на клиническую жадность мудозвонов я уже наступал однажды, осенью 2007-го. Тогда, будучи в Испании, я слегка попользовался их услугой "Международный GPRS-роуминг" - по самым, мамой клянёмся, низким ценам и выгодным условиям! То, что таки выгодным - хуй оспоришь, особенно для самого оператора: 10 дней сидения в аське, периодического чтения ЖЖ и выкладывания к себе на сервак небольшого количества фотографий - позже стоили мне, как выяснилось после возвращения, $1200. В числе нет опечаток. Тогда я поклялся, что МТС с меня лично будет впредь получать месячный доход, которого хватит разве что на пару бутылок говённого российского пива, и не более того. Я перенес абсолютно всё междугородное и международное общение в Скайп; МТС-овскую симку, садясь в самолёты, вынимал ещё до взлёта, и старался не совершать исходящих звонков. Тем более, что я пиздец не люблю общаться голосом, предпочитая слово печатное; точнее, набранное на клавиатуре - видите, сколько графомании уже нахерачил только в этом посте?! Вооот...

Одним словом, моя жопа была уже очень хорошо знакома с наклонностями МТС, по части меня в неё выебать. И я привык держать чопик наготове ухо востро при общении с ними. Сегодня эта привычка сослужила мне добрую службу: дай, думаю, выясню, сколько там у чувака, на котором я ставлю эксперимент, на счету осталось...

Выяснилось, что осталось пять рублей. Из тысячи четырёхсот. После десяти дней работы в С-й области, исключительно на GPRS, потому что ничего другого там просто не дают. Дорогой МТС, если это не ёб твою мать - то я даже и не знаю, что же такое тогда ёб твою мать.

Звоню в саппорт и начинаю быть въедливым. После чего оказывается, что... усядьтесь поудобнее и возьмите попкорн.

# То, что 3G есть далеко не везде, мы уже выяснили? Точно, выяснили. Поехали дальше.

# Девушка, какой тариф сейчас действует для этого номера? МТС Коннект 2? Точно? Тогда скажите, пожалста, какого мужского полового хуя почему с такой скоростью списываются деньги? И когда именно были списания?

# О как. Оказывается, что условия тарифа "МТС Коннект 2" действуют не на всей территории страны. А лишь в некотором количестве областей, С-я в кои не входит. Хотя прекрасно входит сам город С.: свистки, купленные в тамошнем филиале МТС, вполне себе работают в городе, причём именно на безлимитном тарифе. Эй, мальчик из Профсоюзного офиса, ты уже просрался после первого моего луча поноса? Тогда начинай заново, вот тебе второй.

# А вот там, где условия тарифа не действуют - работает обычная помегабайтная оплата, о чём никто клиента, естественно, не предупреждает. Сотрудники МТС, придумавшие такую гениальную наёбку для собственных клиентов, присоединяйтесь к мальчику.

Вы думаете, это всё? Ххха! Я же обещал, что Остап Бендер щас отсосёт с проглотом.

Хуй с ними, с потраченными деньгами, думаю. Но хотя бы, девушка, отключите этот номер нахер вообще, а? Иначе он ведь щас в минус пойдёт... Можно?

Можно, отвечает девушка. Но в этом случае...

Поднимите спинки кресел и пристегните ремни.

В этом случае, после отключения, со счёта будет ежемесячно списываться сумма в 60% от той, которая списывалась бы при услуге подключенной.


Вы знаете, я неплохо образован по части матюковедения - но мне не удастся, наверное, подобрать правильные слова, чтобы описать своё состояние, когда я это услышал.

Помолчал некоторое время, да. Потом спросил единственно возможное - икая, заговариваясь и хватая воздух прямо ротом: "Девушка... я правильно понимаю... Вы мне хотите сказать... что единожды купив симку с подключенной услугой МТС Коннект 2, я навсегда попал на ежемесячные деньги?"

Минуточку, сказала девушка, я ща выясню. Потерпите на линии, некоторое время. Заодно, глядишь, отойдёте от мрачнейшего охуения.

Ждал минут пять. После чего выяснилось: мою проблему могут помочь мне решить... ну-ка, каковы ваши ставки? правильно! в финансовом отделе. Аристотель, сука тупая, иди и застрелись нахуй со своей логикой!!

Финансовый отдел два раза гуднул в трубку контролем посылки вызова, потом раздался характерный щелчок установки соединения, после чего тут же - короткие гудки. Двадцать минут моего недешёвого рабочего времени, потраченного на общение с девочкой-саппортером, мгновенно накрылись красивой волосатой пиздой.

На этом месте слова у меня, конечно, нашлись. Но я не буду их здесь приводить.

Ладно, перезваниваю ещё раз. Я ж, сука, до сих пор верю в Деда Мороза, в Зубную Фею, в то, что люди не ебутся, а находят детей в капусте - и в то, что при звонке в крупный саппорт можно запросто второй раз нарваться на того же самого оператора. Типа, сам никогда не руководил call-центром...

Деда Мороза, ясен хуй, не случилось, и мне ответил некий мужик. Мой монолог в трубку, почти гамлетовский, под рабочим названием "еблан на драматической сцене", был прочитан опять. С повторным изложением всё того же сюжета про федеральность, 3G, уездный город С., безлимитность и корявый хуй в финале. Мужик удивляется: "В финансовый отдел Вас отправили? Интерееесно... Дело в том, что как раз сейчас не существует технической возможности перевода звонков от нас в финансовый отдел. Даже и не знаю, как Вам помочь..."

Заибиззь, говорю, ну помогите же хоть как-нибудь! Или за последний час ёбаная реальность изменилась настолько, что теперь купленный товар нельзя вернуть, хотя бы без компенсации, а от заказанной услуги нельзя отказаться, даже перестав платить?!

Да, отвечает мужик, ёбаная факин реальность именно такова. Мы не можем блокировать Вашу сим-карту (эй, парень-продавец, внушавший мне про 0890! ты куда, сцука, от очка отошёл?! а ну срать по новой!) Но мы можем перевести её на другой тариф. Например, на тот, где GPRS не предусмотрен вообще, абонентской платы нет, есть только поминутная тарификация голосовой связи. Не звоните с этой сим-карты, да и всё. Согласны?

Я, блядь, конечно же, согласен, ибо деваться мне некуда. Альтернатива - только башлять по принципу money for nothing. У меня неплохая зарплата, конечно, но шли бы вы нахуй с такой альтернативой. Переводи меня, родной, на какой-нить левый тариф "позвени мудями"; а я уж, в дополнение, позвоню чуваку в его нефтеносную степь голосом и строго-настрого прикажу ему симку из свистка вынуть и захоронить нахуй в ближайшем кургане. Чтобы даже по ошибке не заиспользовать вдруг. Я понимаю, конечно, что финт ушами "невозвращаемая симка навсегда" - это такой заебись вариант сделать себе дутые цифры в отчётах и прочей ебитде; но это уже ваш ёбаный факин бизнес, меня не особо фачащий.

В качестве заключительного подарка от ебанистически хитрожопой компании МТС - чувак сообщил мне, что по тем же техническим причинам он временно не может исполнить мою просьбу немедленно. А только лишь зарегистрировать. Но позвольте Вас заверить, что максимум в течение часа... всенепременно... и уведомим об исполнении заявки смс-кой... конечно-конечно... всего доброго... приятного общения.

Да, йопть, общение было приятным до полного фалломорфирования и выноса мозга. А смс-ку об исполнении жду до сих пор, хотя прошло уже около трёх часов.

Но зато я сегодня узнал, на сорок первом-то году жизни, что бывают, оказывается, коммерческие услуги, на которые можно за денежку подписаться - а вот полностью отписаться уже нельзя. Даже за денежку. Что сказать по этому поводу? Разве что, пожелать не дожить до весны и вечно гореть в анальном аду сотрудникам компании МТС, придумавшим такие вот феерические выебасы. Узнай про которые гениальный Остап - он даже не в управдомы бы переквалифицировался, а просто убил себя нахуй о ближайшую стенку. От осознания собственной бездарности и никчемности.

P.S. Уж простите за неровный почерк многословность . Но страна должна знать своих геморроев.
Рейтинг: 5.0/1
Добавил(а): Idit | Просмотров: 1268
Теги: Приколы, истории
Делимся
Нравится

При копировании материала - ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
HTML
BB-Code
Ссылка

Схожие материалы:

Имя *:
Email:
Код *:
Профиль
Ваш браузер: -
IP-адрес: 18.212.102.174

Логин:uID поддержка
Пароль:
Забыл пароль || Регистрация



Заговор от алкоголя
Scooter - The Age Of Love Бьянка - Где ты Наутилус Помпилиус - Новые ... Кино - Спокойная ночь Глюкоза - Зима
Tag cloud
Свернуть Архив записей Развернуть
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросник
Снег — это …???
Всего ответов: 99
Анка - чудесная птица
Анка - чудесная птица
Символика татуировки (тату) » Знаки зодиака – Телец
Символика татуировки (тату) » Знаки зодиака – Телец
Совместимость по знаку зодиака Стрелец – Дева
Совместимость по знаку зодиака Стрелец – Дева
Совместимость по знаку зодиака Весы – Козерог
Совместимость по знаку зодиака Весы – Козерог
Совместимость по знаку зодиака Лев – Рыбы
Совместимость по знаку зодиака Лев – Рыбы
Анекдоты про семью - (67шт.)
Анекдоты про семью - (67шт.)
Анекдоты про чудаков - (80 шт.)
Анекдоты про чудаков - (80 шт.)
Про выгребную яму и яблоню
Про выгребную яму и яблоню
Анекдоты про рыбаков - (48)
Анекдоты про рыбаков - (48)
Анекдоты про Шерлока Холмса - (21шт)
Анекдоты про Шерлока Холмса - (21шт)
Advertising
MeteoNova
Свернуть Statistics Развернуть
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Tagis Балаболка
Инфо сайта
Инфо форума

Все права защищены! shalbuzdag-666.ucoz.ru © 2009 – 2024 ()
уЧётчик сайта